Международный конкурс театров детской и молодёжной моды «Лабиринты моды».

30 марта 2018г. в ДК на пл. им. С.М. Кирова с большим успехом прошёл международный конкурс театров детской и молодёжной моды «Лабиринты моды».

Участниками конкурса были коллективы театров детской и юношеской моды учреждений общего и дополнительного образования и студенты учреждений профессионального образования из Самары, Тольятти, Сызрани, Октябрьска, а так же из районов Самарской области.

Открыли конкурс воспитанники детского Образцового коллектива театр моды «Квадрат» СП «Дом детского творчества» (рук. С.В. Черкашина) коллекцией "Блестящая война"!

Были представлены несколько номинаций конкурсных коллекций «Костюм – реальность», «Костюм – художественная идея», «Этностиль». Яркие и самобытные коллекции поражали своей непохожестью и множеством деталей выполненных вручную. Бисер и жемчуг, стразы и кружево, лоскутное шитьё и деним – все эти непохожие материалы гармонично сочетались в одной модели. Каждый театр представлял свою коллекцию по особенному – музыкальное сопровождение, оригинальные выходы манекенщиц, дополнительные аксессуары, которые подчёркивали единый стиль представленной коллекции. ". В этом году театр моды "Квадрат" подготовил 3 коллекции: "Народная сборная", "Белый сон" и "Школа.ру" (по эскизам А. Решетниковой). "Школа.ру", заняла 3 место! Поздравляем младшую и среднюю группы "Квадрата".

Администрация СП «Дом детского творчества»