Новости

ХХII Национальный конкурс детских и молодежных театров моды и студий костюма "Золотая Игла" в г. Москва.

В начале апреля 2018г. в г. Москва состоялся ХХII Национальный конкурс детских и молодежных театров моды и студий костюма "Золотая Игла". География городов участников обширна: Москва, Санкт Петербург, Казань, Чапаевск, Новокуйбышевск, Белокуриха, Киров, Кстово, Барнаул, Пермь, Оренбург, Челябинск, Балахна, Воронеж, Зеленогорск, Краснодарский край и многие другие. Тема XXII Национального конкурса «Золотая Игла» — «Очарование искусства России» весьма многогранна и сложна одновременно, но для детей это как трудная задачка – чем трудней, тем интересней. Конкурс проходил по номинациям, которые охватывают практически все этапы подготовки, создания и демонстрации коллекции: научно-исследовательская работа на заданную тему; эскизный проект; кукла и костюм; юный парикмахер; авторский текстиль и др.

Муниципальный район Большеглушицкий был представлен делегацией из 20 человек. На суд компетентного жюри воспитанники театра моды «Квадрат» (рук. С.В.Черкашина) СП «Дом детского творчества» представили 3 коллекции: "Каляки-маляки", "Туман" и "Барышню-крестьянку. Безусловно, все участники получили огромный опыт. В рамках национального конкурса проходили творческие мастер-классы и мероприятия для детей и педагогов по различным направлениям, а также насыщенная культурная программа. Такой комплексный подход в рамках образовательного проекта создает творческую учебную среду для талантливых детей страны и помогает им приобрести теоретические и практические навыки, необходимые в современной творческой профессии, а общение с членами жюри — это большой мастер-класс от профессионалов Высокой моды.

Администрация СП «Дом детского творчества»