Новости

Открытый городской фестиваль-конкурс театров моды и студий костюма «Лаборатория моды».

14 апреля 2018 года г. состоялся II Межмуниципальный фестиваль-конкурс театров моды и студий костюма "Лаборатория моды" в ДК г.Чапаевск . Сюда съехались 13 театров моды из 8 городов и районов Самарской области. Фестиваль был организован МБУ «Социокультурный досуговый комплекс» г. о. Чапаевск при поддержке департамента культуры и молодежного развития администрации г. о. Чапаевск и агентства социокультурных технологий Самарской области. Коллекции оценивало строгое и компетентное жюри. В его состав вошли: директор ГБУК «Агентство социокультурных технологий» О. В. Кравченко (председатель жюри), дизайнер костюма, член Союза дизайнеров России, владелец собственного бренда Н. А. Склез, дизайнер костюма и аксессуаров, член Союза дизайнеров России, доцент кафедры дизайна АСИ СамГТУ Д. Д. Арутчева, директор Новокуйбышевского гуманитарно-технологического колледжа, депутат Думы г. о. Новокуйбышевск В. М. Земалиндинова и директор детской школы искусств № 2 «Гармония» хореограф О. В. Моторина.

Всех участников фестиваля и организаторов поприветствовал глава г. о. Чапаевск - В. В. Ащепков. Все творческие коллективы показали свои самые лучшие коллекции, в каждой были свои особенности, свой сюжет. Абсолютным победителем, обладателем Гран-при фестиваля стал народный театр моды «Силуэт» г. о. Сызрань. Тем не менее, все участники заявили себя очень ярко и качественно, как считает председатель жюри О. В. Кравченко. Образцовый детский коллектив театр моды "Квадрат"(рук. С.В.Черкашина) СП «Дом детского творчества» принял активное участие в празднике моды и красоты. На суд компетентного жюри коллектив представил 3 конкурсных коллекции в трех номинациях и одна внеконкурсная. Они стали Дипломантами 2 степени (2 награды) и Дипломантами 3 степени (2награды).

Администрация СП «Дом детского творчества»