Международный конкурс-фестиваль «Весенняя капель – 2018»

При поддержке Министерства образования и науки Самарской области, Департамента культуры и молодежной политики Администрации городского округа Самара в конце апреля Управленческий в ДК «Чайка» прошёл XIV Международный конкурс - фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель – 2018».

Цель конкурса: выявление и поддержка одаренных детей и творческой молодежи, талантливых педагогов, коллективов и исполнителей, освещение их деятельности в средствах массовой информации; а также приобщение детей и подростков с помощью искусства к общечеловеческим, национальным и духовным ценностям через собственное творчество.

В номинации «Художественное слово» наш район представили воспитанники детского объединения «Копилка» СП «Дом детского творчества», руководитель Алтнай Рамазановна Ирмагамбетова. В исполнении ребят прозвучали стихи, басни и прозаические произведения классиков, современных авторов и поэта Большеглушицкого района – Василия Попова.

Компетентное жюри в составе известных артистов, режиссеров и деятелей культуры из Москвы, Санкт-Петербурга, как Альберт Гальчанин, Ольга Горбунова, республики Беларусь - Святослав Марусалов высоко оценили выступления наших участников. Уровень подготовки всех без исключения наших ребят был на высоте, как и полагается на таком солидном уровне.

По результатам двух туров Лауреатами II степени стали Илья Самарин и Кристина Шевырева; Лауреатами III степени - Кирилл Девяткин, Виктория Дернова, Матвей Мелихов и Ксения Худякова .

Администрация Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодёжи» выразил благодарность Ирмагамбетовой Алтнай Рамазановне за высокий профессионализм,

компетентность, педагогический талант и преданность своему благородному делу.

Молодцы, ребята!

Руководитель д.о. «Копилка» А.Р. Ирмагамбетова.